Meine Profi- & Amateurkämpfe

PROFI
Fight # Date Opponent W-L-D Location Result
36 2019-05-25 Elvis Moyo 9-5-2 Sporthalle, Kirchberg BE W UD Runde 8
35 2019-04-19 Umut ‘Real’ Camkiran 11-0-0 Silence Hotel, Istanbul L UD
Runde 12
EBU-EE (European External European Union) heavyweight title
34 2018-12-15 Mirko Tintor 14-2-1 Grand Casino, Basel, Switzerland W KO Runde 4
33 2018-09-01 Gogita Gorgiladze 19-26-0 Kultur und Sportzentrum (Kuspo), Pratteln, Switzerland W KO Runde 2
32 2017-12-09 Sean Turner ‘Big Sexy’ 11-1-0 Grand Casino, Basel, Switzerland L KO Runde 8
31 2016-12-17 Jasmin Hasic 8-1-0 Kaserne, Basel, Switzerland W TKO Runde 5
30 2016-05-21 David Haye 27-2-0 O2 Arena (Millenium Dome), Greenwich, London, United Kingdom L TKO Runde 2
29 2015-12-05 Marino Goles 20-4-0 Umweltarena, Spreitenbach, Switzerland W TKO Runde 1
28 2015-06-06 Denis Bakhtov 39-10-0 St. Jakob Halle, Basel, Switzerland W UD Runde 12
EBU-EE (European External European Union) heavyweight title
27 2015-02-27 Zoltan Csala 6-0-0 Grand Casino, Basel, Switzerland W UD Runde 8
26 2014-10-04 Adnan Redzovic 15-0-0 St. Jakob Halle, Basel, Switzerland W KO Runde 9
vacant EBU-EE (European External European Union) heavyweight title
25 2014-06-09 Tibor Balogh 14-5-2 Seminar Hotel Lueg, Kaltacker, Burgdorf, Switzerland W TKO Runde 2
21 2014-03-15 Emilio Ezequiel Zarate 18-12-3 Grand Casino, Basel, Switzerland W KO Runde 7
23 2013-12-26 Gilberto Matheus Domingos ‘El Magico’ 20-1-0 Kursaal, Berne, Switzerland W TKO Runde 1
22 2013-05-11 Nelson Dario ‘Chatrán’ Dominguez 14-2-1 Grand Casino, Basel, Switzerland W KO Runde 3
21 2013-03-23 Janne ‘Finnish Butterbean’ Katajisto 13-0-1 Volkshaus, Basel, Switzerland W KO Runde 3
20 2012-12-26 Yury Bykhautsou 6-2-1 Kursaal, Berne, Switzerland W TKO Runde 3
19 2012-12-01 Maksym ‘Iron Max’ Pedyura 14-4-1 Grand Casino, Basel, Switzerland W TKO Runde 2
18 2012-10-20 Mateusz Malujda 3-0-0 Markthalle, Basel, Switzerland W TKO Runde 1
17 2012-09-15 Alexander Kahl 18-8-1 Grand Casino, Basel, Switzerland W KO Runde 1
16 2012-04-14 Adnan Buharalija aka ‘Ado Buraa / Valter’ 24-11-2 Pfaffenholzturnhalle, Basel, Switzerland W TKO Runde 3
15 2011-12-17 Prince Anthony Ikeji 12-3-1 Kaserne, Basel, Switzerland W KO Runde 2
14 2011-11-12 Laszlo Toth 13-5-0 City Sporthall, Szekszard, Hungary W KO Runde 3
13 2011-10-01 Gabor Farkas 6-17-5 Turnhalle Landstrasse , Gebenstorf, Switzerland W UD Runde 8
12 2011-08-20 Ferenc Zsalek 9-20-1 Kursaal, Berne, Switzerland WDQ6
11 2011-05-28 Igoris Borucha 5-10-1 Sporthalle Badbetrieb, Bad Ragaz, Switzerland W UD Runde 6
10 2011-05-07 Liviu Ungureanu 1-8-0 Salle omnisports de la vallee de la jeunesse, Lausanne, Switzerland W TKO Runde 3
09 2011-02-05 Pavels Dolgovs 7-11-1 Turnhalle Eg, Frenkendorf, Switzerland W UD Runde 6
08 2010-12-18 Tomasz Zeprzalka 4-8-0 Kaserne, Basel, Switzerland W TKO Runde 5
07 2010-07-18 Dimitar Stoimenov 1-1-0 Kaserne, Basel, Switzerland W UD Runde 6
06 2010-05-29 Gabor Farkas 3-9-5 Kursaal, Berne, Switzerland W TKO Runde 3
05 2010-04-17 Norbert Sallai 10-14-0 Airporthotel, Basel, Switzerland W TKO Runde 4
04 2010-03-26 Yavor ‘The Hyena’ Marinchev 5-18-0 Palestra Nuova, Ascona, Switzerland W UD Runde 6
03 2009-12-19 Sandor ‘BIG’ Balogh 1-13-3 Kaserne, Basel, Switzerland W TKO Runde 6
02 2009-12-05 Zoltan Huffner Sporthalle, Kirchberg, Switzerland W KO Runde 1
01 2009-08-29 Dariusz Balla 1-8-0 Römertheater, Augusta Raurica, Augst, Switzerland W TKO Runde 2
AMATEUR
13 2008-11-02 Schmid Patrick Schweizermeisterschaften Halb- / Finale, Kreuzbleiche, St. Gallen RSC2
12 2008-11-01 Bajrami Tefik Schweizermeisterschaften Halb- / Finale, Kreuzbleiche, St. Gallen WO
11 2008-06-28 Aleksic Aleksander (AUT) Internationales Boxmeeting, Basel KO1
10 2008-05-03 Gülesmen Ahmet Deutsch-Tessinermeisterschaften Halbfinale, Kirchberg RET1
09 2008-05-03 Gjokaj Leonard Deutsch-Tessinermeisterschaften Halbfinale, Kirchberg RSCH3
08 2008-04-19 Urbanc Rok (SVN) Internationales Boxmeeting, Frauenfeld OP2:1
07 2007-12-08 Amiri Ali Internationales Boxmeeting, Kirchberg RSC2
06 2007-11-04 Bajrami Tefik Schweizermeisterschaften Halb- / Finale, Martigny OP19:16
05 2007-11-03 Andelic Ivo Schweizermeisterschaften Halb- / Finale, Martigny OP17:13
04 2007-06-02 Sentürk Erhan Internationales Boxmeeting, Baden OP0:3
03 2007-05-12 Becker Andreas (DEU) Internationales Boxmeeting, Zürich OP0:3
02 2007-05-06 Andelic Ivo Deutsch-Tessinermeisterschaften, Gebenstorf RET3
01 2007-05-05 Emurli Murat Deutsch-Tessinermeisterschaften, Gebenstorf OP3:16