Meine Boxkämpfe

ALLE MEINE BOXKÄMPFE IM PROFI SCHWERGEWICHT BOXEN

Boxkampf #DatumKontrahentW-L-DVeranstaltungsortResultat
37
362019-05-25Elvis Moyo9-5-2Sporthalle, Kirchberg BEW UD Runde 8
352019-04-19Umut ‹Real› Camkiran11-0-0Silence Hotel, IstanbulL UD
Runde 12
EBU-EE (European External European Union) Schwergewichtstitel
342018-12-15Mirko Tintor14-2-1Grand Casino, Basel, SwitzerlandW KO Runde 4
332018-09-01Gogita Gorgiladze19-26-0Kultur und Sportzentrum (Kuspo), Pratteln, SwitzerlandW KO Runde 2
322017-12-09Sean Turner ‹Big Sexy›11-1-0Grand Casino, Basel, SwitzerlandL KO Runde 8
312016-12-17Jasmin Hasic8-1-0Kaserne, Basel, SwitzerlandW TKO Runde 5
302016-05-21David Haye27-2-0O2 Arena (Millenium Dome), Greenwich, London, United KingdomL TKO Runde 2
292015-12-05Marino Goles20-4-0Umweltarena, Spreitenbach, SwitzerlandW TKO Runde 1
282015-06-06Denis Bakhtov39-10-0St. Jakob Halle, Basel, SwitzerlandW UD Runde 12
EBU-EE (European External European Union) Schwergewichtstitel
272015-02-27Zoltan Csala6-0-0Grand Casino, Basel, SwitzerlandW UD Runde 8
262014-10-04Adnan Redzovic15-0-0St. Jakob Halle, Basel, SwitzerlandW KO Runde 9
vakanter EBU-EE (European External European Union)-Titel im Schwergewicht
252014-06-09Tibor Balogh14-5-2Seminar Hotel Lueg, Kaltacker, Burgdorf, SwitzerlandW TKO Runde 2
212014-03-15Emilio Ezequiel Zarate18-12-3Grand Casino, Basel, SwitzerlandW KO Runde 7
232013-12-26Gilberto Matheus Domingos ‹El Magico›20-1-0Kursaal, Berne, SwitzerlandW TKO Runde 1
222013-05-11Nelson Dario ‹Chatrán› Dominguez14-2-1Grand Casino, Basel, SwitzerlandW KO Runde 3
212013-03-23Janne ‹Finnish Butterbean› Katajisto13-0-1Volkshaus, Basel, SwitzerlandW KO Runde 3
202012-12-26Yury Bykhautsou6-2-1Kursaal, Berne, SwitzerlandW TKO Runde 3
192012-12-01Maksym ‹Iron Max› Pedyura14-4-1Grand Casino, Basel, SwitzerlandW TKO Runde 2
182012-10-20Mateusz Malujda3-0-0Markthalle, Basel, SwitzerlandW TKO Runde 1
172012-09-15Alexander Kahl18-8-1Grand Casino, Basel, SwitzerlandW KO Runde 1
162012-04-14Adnan Buharalija aka ‹Ado Buraa / Valter›24-11-2Pfaffenholzturnhalle, Basel, SwitzerlandW TKO Runde 3
152011-12-17Prince Anthony Ikeji12-3-1Kaserne, Basel, SwitzerlandW KO Runde 2
142011-11-12Laszlo Toth13-5-0City Sporthall, Szekszard, HungaryW KO Runde 3
132011-10-01Gabor Farkas6-17-5Turnhalle Landstrasse , Gebenstorf, SwitzerlandW UD Runde 8
122011-08-20Ferenc Zsalek9-20-1Kursaal, Berne, SwitzerlandWDQ6
112011-05-28Igoris Borucha5-10-1Sporthalle Badbetrieb, Bad Ragaz, SwitzerlandW UD Runde 6
102011-05-07Liviu Ungureanu1-8-0Salle omnisports de la vallee de la jeunesse, Lausanne, SwitzerlandW TKO Runde 3
092011-02-05Pavels Dolgovs7-11-1Turnhalle Eg, Frenkendorf, SwitzerlandW UD Runde 6
082010-12-18Tomasz Zeprzalka4-8-0Kaserne, Basel, SwitzerlandW TKO Runde 5
072010-07-18Dimitar Stoimenov1-1-0Kaserne, Basel, SwitzerlandW UD Runde 6
062010-05-29Gabor Farkas3-9-5Kursaal, Berne, SwitzerlandW TKO Runde 3
052010-04-17Norbert Sallai10-14-0Airporthotel, Basel, SwitzerlandW TKO Runde 4
042010-03-26Yavor ‹The Hyena› Marinchev5-18-0Palestra Nuova, Ascona, SwitzerlandW UD Runde 6
032009-12-19Sandor ‹BIG› Balogh1-13-3Kaserne, Basel, SwitzerlandW TKO Runde 6
022009-12-05Zoltan HuffnerSporthalle, Kirchberg, SwitzerlandW KO Runde 1
012009-08-29Dariusz Balla1-8-0Römertheater, Augusta Raurica, Augst, SwitzerlandW TKO Runde 2

MEINE AMATEUR BOXKÄMPFE

132008-11-02Schmid PatrickSchweizermeisterschaften Halb- / Finale, Kreuzbleiche, St. GallenRSC2
122008-11-01Bajrami TefikSchweizermeisterschaften Halb- / Finale, Kreuzbleiche, St. GallenWO
112008-06-28Aleksic Aleksander (AUT)Internationales Boxmeeting, BaselKO1
102008-05-03Gülesmen AhmetDeutsch-Tessinermeisterschaften Halbfinale, KirchbergRET1
092008-05-03Gjokaj LeonardDeutsch-Tessinermeisterschaften Halbfinale, KirchbergRSCH3
082008-04-19Urbanc Rok (SVN)Internationales Boxmeeting, FrauenfeldOP2:1
072007-12-08Amiri AliInternationales Boxmeeting, KirchbergRSC2
062007-11-04Bajrami TefikSchweizermeisterschaften Halb- / Finale, MartignyOP19:16
052007-11-03Andelic IvoSchweizermeisterschaften Halb- / Finale, MartignyOP17:13
042007-06-02Sentürk ErhanInternationales Boxmeeting, BadenOP0:3
032007-05-12Becker Andreas (DEU)Internationales Boxmeeting, ZürichOP0:3
022007-05-06Andelic IvoDeutsch-Tessinermeisterschaften, GebenstorfRET3
012007-05-05Emurli MuratDeutsch-Tessinermeisterschaften, GebenstorfOP3:16